Чт, 2024-03-28, 15:13
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 27 » Самым дорогим брендом мира в категории "розничная торговля" стал Аlibaba
13:01
Самым дорогим брендом мира в категории "розничная торговля" стал Аlibaba

Бренд китайской интернет-компании Аlibaba оказался самым дорогим в категории "розничная торговля" десятого по счету рейтинга самых дорогих мировых брендов исследовательской компании Millward Brown. Он сразу попал на 13-е место в топ-100, обогнав таких мировых грандов, как Amazon и Walmart.

Издание отмечает, что интернет-торговцы захватывают все большие доли рынка и не желают останавливаться.

Между тем в развитых странах покупатели все реже делают крупные закупки на неделю в больших супермаркетах, предпочитая чаще отовариваться в менее крупных магазинах ближе к дому.

Растет популярность и у дискаунтеров, таких как немецкие Aldi и Lidl, которые достигают огромной экономии на масштабах и работают на рынках разных стран.

Alibaba - детище миллиардера Джека Ма, крупнейший китайский интернет-холдинг. Более половины всех посылок, отправленных китайской почтой, заказаны на сайтах, которые принадлежат Alibaba. По состоянию на 12 марта 2015 года, капитализация Alibaba Group составила 203,93 млрд долларов.

По данным аналитической компании Mintel, на долю Taobao и Tmall, торговых платформ холдинга Alibaba, приходится более 70% интернет-продаж в розничном сегменте Китая.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 11127 | Додав: abel | Теги: Аlibaba | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]