Пт, 2024-04-19, 18:49
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Березень » 8 » Сколько украинцев работает за рубежом, рассказал Розенко
12:23
Сколько украинцев работает за рубежом, рассказал Розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что за рубежом работает от 2,5 до 4 миллионов украинских граждан. Весомую роль в статистике играет сезонный фактор. Об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK.

"В зависимости от сезона за рубежом работает от двух с половиной до четырех миллионов украинцев. Это люди, которые не отказываются от украинского гражданства", - заявил Розенко.

Он уточнил, что наши граждане работают за рубежом на временной или постоянной работе.

Отвечая на вопрос, почему в Украине существует огромный разрыв в зарплатах, Розенко обратил внимание на данные зарплат врачей и судей.

"Наибольший разрыв — в 7-8 раз. Зарплата судей, например, зависит от суда. В общем, судья получает от 20 000 гривен. Судья Конституционного суда получает, возможно, 150000 гривен. А у врачей заработная плата составляет от 7 до 20 000 гривен. И этот вопрос лежит только в одном: насколько быстро мы будем развивать экономику и каким образом мы будем поднимать заработные платы высококвалифицированным работникам до нормального уровня", - рассказал Павел Розенко.

Ранее сообщалось, что Польша начала бороться с нелегально трудоустроенными украинцами.

Напомним, с начала 2018 года в Польше изменились условия оформления сезонных работников-иностранцев. Заявления польских предпринимателей о намерении поручить работу иностранцу заменили платными разрешениями на сезонные работы, которые не могут продолжаться дольше 9 месяцев в течение календарного года, срок отсчитывается с даты въезда иностранца в Польшу. Разрешение на работу будет стоить 30 злотых (около 240 грн).

Также, сообщалось, что украинские заробитчане массово едут в Литву.

Как украинцам добиться моральной компенсации в случае дискриминации за рубежом – в нашем материале.

Категорія: Робота і заробіток | Переглядів: 1740 | Додав: adminA | Теги: рубеж, украинец | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]