Пт, 2024-03-29, 04:13
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 7 » Скончалась в Дамаске мать Башара Асада
12:47
Скончалась в Дамаске мать Башара Асада

Мать президента Сирии Башара Асада, бывшая первая леди Аниса Махлюф скончалась поздно вечером в субботу, 6 февраля, в Дамаске, сообщается на странице канцелярии главы государства в Twitter.

86-летняя Аниса Махлюф родилась в Латакии на северо-западе страны. В 1957 году она вышла замуж за бывшего сирийского лидера Хафеза Асада, когда он был еще в звании лейтенанта. Ее супруг скончался в 2000 году.

"Руководство Сирийской Арабской Республики выражает соболезнования в связи с кончиной Анисы Махлюф", - говорится в сообщении канцелярии. Там также добавили, что на протяжении всей жизни она оказывала поддержку Хафезу Асаду и помогала ему преодолевать трудности.

Помимо Башара Асада, у Анисы Махлюф было еще четверо детей: дочь Бушра, а также сыновья Басиль, погибший в автокатастрофе в 1994 году, Маджид, скончавшийся от болезни семь лет назад, и командир Республиканской гвардии Махер.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11005 | Додав: adminA | Теги: Дамаск, кончина, мать Башара Асада | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]