Сб, 2024-04-20, 01:22
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 18 » Со стороны структур Михаила Ходорковского в "Яблоке" отвергли любую помощь
20:37
Со стороны структур Михаила Ходорковского в "Яблоке" отвергли любую помощь

Партия "Яблоко" отреагировала на заявление "Открытой России" о том, что некоторые члены партии попросили у проекта бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского поддержки на выборах в Государственную думу. Официальная позиция партии такова - любая помощь от Ходорковского будет отвергнута, передает РБК.

"Для партии неприемлемы политические взгляды Ходорковского, в частности, его отношение к олигархической системе слияния бизнеса и власти, залоговым аукционам, рассуждения о революции, "левом повороте", стилистика его попыток участия в российской политике", - заявили в "Яблоке".

В заявлении "Яблока" отмечается, что руководство политической организации считает совершенно неприемлемым влияние со стороны каких бы то ни было "чуждых структур". "Поэтому, полагают в партии, получение какой-либо материальной или организационной поддержки со стороны чуждых политических структур не совместимо с пребыванием в партии и ее предвыборных списках", - подчеркнули члены партии.

Отметим, что "Яблоко" отреагировало позже парламентских партий на заявления координатора проекта "Открытые выборы" Тимура Валеева. По словам представителя "Открытой России", за поддержкой к проекту обратились 26 членов парламентских партий - 11 единороссов, девять коммунистов и шесть членов "Справедливой России", а также 22 члена "Яблока". Зампредседателя партии "Яблоко" Сергей Иваненко на это заявил: "Надо проверить, насколько это достоверно. Насколько они члены партии".

При этом члены "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" назвали эти данные пиар-акцией технологов "Открытой России" и отказались признавать, что среди их однопартийцев могут быть те, кто обратился за помощью к Ходорковскому. Всего, по словам Валеева, за три недели пришло 230 заявок. Он говорил, что люди, которые хотят получить поддержку "Открытой России", нашлись и в Крыму, и в Чечне, и в Дагестане. Сбор заявок продолжится до конца февраля. Финальный список из 20-25 кандидатов будет представлен в марте.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1920 | Додав: adminA | Теги: отвержение помощи, яблоко, структуры Михаила Ходорковского | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]