Пт, 2024-03-29, 16:28
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Січень » 27 » Собаки распознают "плохих" людей, каким образом
20:53
Собаки распознают "плохих" людей, каким образом

Исследователи, однако, решили исследовать аспект, в котором мы всегда были более или менее убеждены. У собак есть шестое чувство. Особенно сильно оно проявляется по отношению к людям. И если животные становятся более или менее общительными в зависимости от людей, с которыми они вступают в контакт, этому должно быть объяснение. Для того, чтобы убедиться, что собаки могут идентифицировать "плохого" человека, был проведен этот эксперимент.

Исследователи решили создать для собаки две ситуации. При этом присутствовали хозяин собаки и два сотрудника. В первой ситуации владелец изо всех сил пытался открыть контейнер с едой. Он обратился за помощью к одному из сотрудников, а второй не был задействован. После того, как контейнер был открыт, собака приняла еду у обеих сотрудников. Во второй ситуации один из двух сотрудников отказался помочь хозяину открыть контейнер, а второй ничего не делал. Собака приняла пищу только у второго и остерегалась подходить к человеку, который не помог хозяину. Такое же отношение к людям наблюдалось у всех собак, участвовавших в эксперименте. Результаты исследования были опубликованы в научном дайджесте Neuroscience & Biobehavioral Reviews.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что собаки судят о людях в зависимости от того, как эти люди ведут себя с другими. Если ваша собака рычит или не хочет, чтобы ее погладил кто-то из вашего окружения — значит, в прошлом были случаи, когда эти люди отнеслись к вам, по мнению животного, «плохо». Не забывайте, что у собак отличная память.

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11155 | Додав: admin | Теги: собака | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]