Пт, 2024-03-29, 13:44
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Травень » 31 » Советы: как уменьшить платежи по кредитам
13:43
Советы: как уменьшить платежи по кредитам

Советы: как уменьшить платежи по кредитам

Принято считать, что процентная ставка строго фиксируется и уменьшить ее нельзя. На самом деле, есть несколько способов, позволяющих снизить процент по кредиту и не выплачивать лишние деньги.

Кредит в стране получить довольно-таки легко. Для этого нужно иметь прописку, работу и подходить по возрасту. Также в наши дни заявка на кредит наличными может быть подана даже онлайн, в любое удобное для клиента время.

Перед оформлением кредита кажется, что выплачивать каждый месяц указанную сумму будет легко. Но через несколько лет оказывается, что должников по кредитам очень много.

Уменьшение банковских процентов кажется невозможным, но несколько способов все-таки можно использовать.

1. Перед тем как взять кредит, нужно узнать о предложениях тех банков, в которых уже открыт счет, вклад или у которых уже занимали деньги. Банк в таком случае не будет брать деньги за открытие счета. К тому же, банку выгодно выдавать кредит тем, кто уже однажды добросовестно выплатил деньги.

2. Если в банке, в котором уже был открыт счет, нет выгодных предложений, отвоевать несколько процентов получится и в другом. Банки предлагают пониженные ставки при наличии справки об уплате налогов. Если раньше кредит брали в другом банке, можно взять выписку оттуда, подтверждающую репутацию. Даже 1-2% сыграют большую роль для тех, кого интересует ипотечный кредит. Если же человеку нужен кредит под залог авто Москва в основном делает ставку на сайт tinkoff.ru. Здесь всегда самые оптимальные проценты.

3. Целевой кредит выгоднее потребительского. На сумму процентов влияет первый взнос. Чем он выше, тем меньше процентов придется выплачивать. К тому же, если в месяц можно платить большую сумму, то лучше соглашаться на нее. Тогда сумма выплат значительно уменьшится, да и намного приятнее избавиться от задолженностей раньше.

4. Получить кредит в тот же день, как клиент обратился в банк, привлекательная, но дорогостоящая идея. Банковским сотрудникам нужно проверить информацию о человеке, берущем определенную сумму денег. Экспресс-кредит такую возможность забирает, поэтому у банка возрастает риск, а вместе с ним и проценты. Если можно подождать, лучше оформлять обычный кредит.

5. Некоторые банки сотрудничают с магазинами. Суть такая: магазин предоставляет скидку на проценты, а покупатель не переплачивает за товар. Выгоду получают все три стороны.

Важно не упустить любую возможность хоть как-то сэкономить средства. Ведь желание снизить проценты по кредиту – не признак бедности. Это естественное желание любого здравомыслящего человека.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 1580 | Додав: abel | Теги: Процент, кредит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]