Ср, 2024-04-24, 01:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Вересень » 13 » Стоит ли купить половую плитку: плюсы и минусы данного материала – рассказывает e-plitka.com
15:05
Стоит ли купить половую плитку: плюсы и минусы данного материала – рассказывает e-plitka.com

половая плитка Если вы во время ремонта решили выбрать для своего пола керамическую плитку, вам обязательно следует рассмотреть основные плюсы и минусы такого строительного материала. При покупке стоит обязательно ознакомиться с основными характеристиками, благодаря которым вы сможете понять, как грамотно уложить плитку и как долго она будет вам служить.

 Керамические изделия имеют множество преимуществ среди аналогов, предназначенных для напольного покрытия. И так, основными плюсами плитки считается:

  1. Экологичность. Обычный состав плитки: песок и глина в разном виде. Благодаря таким компонентам, плитка считается экологически чистым продуктом, который безопасен для здоровья человека и при этом не вызывает аллергических реакций.
  2. Прочность. Любой подобный облицовочный материал проходит процесс обжига и горячего прессования, поэтому такой кафель считается достаточно прочным и способным выдерживать усиленные нагрузки.
  3. Влагостойкость. Плотность каждой плитки настолько высока, что она не пропускает ничего. Помимо этого, производители отмечают, что их продукция не способна впитывать запахи и противостоит образованию плесени на поверхности.
  4. Износоустойчивость. Это один из самых долговечный материал, а все потому, что при процессе производства верхний слой плитки обрабатывается методом прокаливания, который защищает материал от затирания, царапин и других повреждений. К тому же после такого метода можно с уверенностью сказать, что кафель не меняет свой цвет и не выцветает со временем.
  5. Практичность. Кафель имеет пожароустойчивые качества, которые характеризуются тем, что при повышении температуры, плитка не деформируется.

Что ж, зная такие преимущества, можно с уверенностью сказать, что сейчас купить половую плитку захочет каждый. Но не стоит торопиться, ведь у каждой медали есть и другая сторона. Поэтому стоит рассмотреть и минусы такого товара:

  1. Холодная поверхность, поэтому ходить по плитке в холодное время года будет невозможно. Но находчивые клиенты не боятся этого, а для предотвращения такого эффекта просто устанавливают систему теплого пола.
  2. Хрупкость. Следует аккуратно относиться к такому материалу, ведь он может быстро повредится, а при падении на плитку тяжелых предметов не исключено образование трещин и сколов.
  3. Плохая звукоизоляция. Процесс монтажа может стать дороже, ведь часто специалисты рекомендуют вложить дополнительный слой звукоизоляции.
  4. Скользкость. Во избежание опасных ситуаций на плитке, стоит выбирать эти материалы с антискользящей поверхностью.

Рассматривая все недостатки, можно сделать вывод, что нет ни одного минуса, которого нельзя было бы исправить. Если вы решились на покупку плитки, тогда переходите на сайт компании http://e-plitka.com.

Категорія: Будівництво та ремонт | Переглядів: 1842 | Додав: adminA | Теги: половая плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]