Чт, 2024-04-25, 11:31
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 30 » Судно у берегов Греции подало сигнал бедствия - на борту "вооруженные люди"
15:51
Судно у берегов Греции подало сигнал бедствия - на борту "вооруженные люди"

В водах Ионического моря, неподалеку от места инцидента с судном Norman Atlantic, днем 30 декабря подал сигнал бедствия экипаж грузового судна. По предварительным данным, на его борту находятся от 400 до 700 нелегальных мигрантов.

Как сообщается на сайте Protothema, сигнал бедствия был подан на сушу, когда судно находилось неподалеку от острова Корфу (Керкира). Экипаж предпринял экстренные действия в связи высадкой на борт "вооруженных людей", сообщает Reuters со ссылкой на греческое телевидение.

По сведениям греческого телеканала SKAI, на помощь к терпящему бедствие судну отправились военный вертолет и несколько катеров береговой охраны, а также корабль, участвовавший в операции по спасению Norman Atlantic. Погода на море близ Корфу штормовая.

Согласно предварительным данным, подавшее сигнал бедствия судно называется Blue Sky M и ходит под флагом Молдавии. Как сообщается на сайте Marine Traffic, судно Blue Sky M было построено в 1976 году. Его длина составляет 81,39 метра, а ширина - 13,44 метра. На данном судне за раз можно перевезти более 3,4 тысячи тонн полезного груза.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11153 | Додав: admin | Теги: сигнал бедствия, греция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]