Пт, 2024-03-29, 13:23
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Листопад » 23 » Свой новый стелс-истребитель Китай показал миру
17:45
Свой новый стелс-истребитель Китай показал миру

Китай провел успешные испытания своего новейшего стратегического истребителя 5 поколения с технологией стелс.

Китай намерен в ближайшее время серьезно усилить свою авиацию. В начале месяца на выставке Airshow China Китай показал миру свой новейший стратегический стелс-истребитель пятого поколения J-31. Сегодня закончились все тестовые работы над самолетом. Об этом сегодня завили китайские СМИ.

Китайский J-31 в значительной степени дублирует знаменитый американский стелс-истребитель F-3. По словам китайских инженеров, их творение ни в чем не уступает аналогу из США. Более того, в течении 5 лет Китай намерен поставить истребители J-31 на массовое производство, а впоследствии на вооружение своей армии.

Что же касается технических характеристик китайского истребителя 5 поколения, то они держатся в строгой секретности. По словам экспертов, J-31 будет иметь несколько модификаций в соответствии с необходимыми для выполнения задачами. При этом, предполагается, что стелс-истребитель будет в первую очередь базироваться на авианосцах.

К слову сказать, Китай наращивает свое влияние в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Отметим, ранее в Минобороны КНР заявляли, что в ближайшее 5 лет построят 3 авианосца будущего. Связаны ли эти проекты между собой или нет, покажет время.

 

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 122104 | Додав: adminA | Теги: новый стелс-истребитель Китай показ | Рейтинг: 3.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]