Чт, 2024-03-28, 21:52
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 10 » «Умный дом», который управляется с браслета
19:16
«Умный дом», который управляется с браслета

Дом оборудован системами оптимизации.

Экспериментальный «умный дом» построила компания Toshiba на территории в Токио.

По информации ProfiDom.com.ua, дом станет исследоватлеьской площадкой и будет открыт для посетителей в комплексе Fuchu, где проводятся все основные разработки и тестирования решений в области социальной инфраструктуры.

Toshiba Smart Home наглядно демонстрирует разработки компании по трём направлениям: «Энергетика», «Комфорт» и «Здравоохранение».

Площадь Toshiba Smart Home составляет 225,13 кв.м. Дом построен из дерева и состоит из четырёх комнат, гостиной, столовой, которая совмещена с кухней.

«Умный дом» оборудован системами оптимизации, благодаря которым настраивается работа домашних систем в соответствии с поведенческими особенностями жильцов. Использование сенсоров системами кондиционирования и освещения позволяет снизить расходы на отопление и электроэнергию.

Чтобы контролировать показатели жизнедеятельности жильцам дома предлагается носить специальные браслеты с системой RENECAT, фотокатализатором с дезодорирующими и противомикробными свойствами, а за чистотой следит автоматический пылесос на базе домашней системы управления электроэнергией.

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 11154 | Додав: adminA | Теги: который управляется с браслета, «Умный дом» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]