Чт, 2024-04-25, 06:08
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 22 » Успешное испытание ракеты украинского производства состоялось. ВИДЕО
19:21
Успешное испытание ракеты украинского производства состоялось. ВИДЕО

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил об успешном огневом испытании ракеты украинского производства.

"Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановые задачи, и попала точно в запланированную цель", - цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО во вторник, 22 марта.

Согласно информации, Турчинов присутствовал на полигоне, где происходили испытательные пуски украинской ракеты. По его словам, восстановление ракетного щита "является одним из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны".

"Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторам была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет, без использования комплектующих деталей, изготовленных в РФ", - сказал Турчинов, добавив, что украинский оборонпром и ученые достойно выполнили эту задачу.

Секретарь СНБО отметил, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства - управляема, "что позволяет существенно повысить эффективность их применения".

По словам, Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром.

"Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну", - сказал он.

После успешных испытаний секретарь СНБО провел совещание по поводу уточнения графика дальнейших испытаний и налаживания серийного производства с ведущими конструкторам и руководителями предприятий ОПК, которые в кооперации производят украинские ракеты.

Ранее сегодня испытания ракет производства украинского военно-промышленного комплекса анонсировал президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, в начале марта Турчинов заявил, что Украина в ближайшее время планирует осуществить пробные пуски ракет, созданных в кооперации исключительно украинских предприятий.

Турчинов отмечал, что восстановление ракетной отрасли является приоритетом для украинской власти. "Мы, с одной стороны, должны развиваться как космическое государство, производя высокотехнологические космические аппараты, но при этом мы также должны восстановить всю необходимую нам линейку боевых ракет, которые позволят защитить страну", - добавил секретарь СНБО Украины.

Турчинов подчеркивал, что сложность восстановления ракетной отрасли заключалась в том, что до 2014 года существовала очень тесная кооперация с предприятиями РФ. "В нынешних условиях, после оккупации Крыма, после начала агрессии на востоке, никакой кооперации в военно-технической отрасли с РФ быть не может. Это принципиально", - подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее один из ведущих украинских разработчиков вооружения ГККБ "Луч" (Киев) завершил работы по сертификации по стандартам НАТО управляемой противотанковой ракеты РК-2С калибра 130 мм.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1925 | Додав: adminA | Теги: испытание ракеты украинского произв | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]