Пт, 2024-03-29, 16:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Жовтень » 4 » В Германии не будет "толерантности к нетолерантности"- Йоахим Гаук
11:35
В Германии не будет "толерантности к нетолерантности"- Йоахим Гаук

Немецкий президент призвал к терпению в вопросе интеграции мигрантов.

Президент Германии Йоахим Гаук назвал интеграцию сотен тысяч беженцев такой же крупной задачей, как воссоединение Германии.

"Как в 1990 году, нас ожидает вызов, который примут поколения. Сейчас, в отличие от того времени, вместе расти будут те, кто никогда вместе не был", - сказал Гаук в субботу, 3 октября во Франкфурте-на-Майне, выступая на праздновании 25-летия объединения Германии.

Жители ГДР и ФРГ говорили на одном языке, у них была общая история и культура, заявил Гаук. "Насколько более значительные дистанции должны быть преодолены внутри одной страны, которая стала страной иммиграции! " - сказал президент.

Прием мигрантов в Германии этим летом Гаук назвал "сильным сигналом против враждебного отношения к иностранцам, неприязни, ненависти и насилия". Он призвал к терпению и уверенности в вопросе интеграции беженцев. "У нас не будет толерантности к нетолерантности", - заявил президент. При этом он подчеркнул, что проблема мигрантов может быть решена только на общеевропейском уровне.

"Именно потому что в Германии разные культуры, религии и стили жизни, именно потому что Германия все больше становится страной разнообразия, ей необходимо объединить всех бесспорными ценностями. Кодексом, который будет признан всеми", - заявил немецкий президент.

"Мирная революция показала, что мы, немцы, можем жить свободно", - подчеркнул Гаук.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1940 | Додав: adminA | Теги: толерантность - нетолерантность, германия, Йоахим Гаук | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]