Вт, 2024-04-23, 12:12
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 26 » В Кении Барак Обама станцевал новый танец липала. ВИДЕО
19:53
В Кении Барак Обама станцевал новый танец липала. ВИДЕО

Сегодня, 26 июля, президент США Барак Обама, находясь с официальным визитом в Кении, сплясал липалу во время государственного обеда от имени принимающей стороны. Липала — танец, придуманный музыкантами кенийской группы Sauti Sol и показанный ими в клипе на песню «Твое лицо». Авторы танца не скрывают, что хотели дать достойный ответ южнокорейскому певцу Psyи его танцу в клипе на песню Gangnam Style.

Как сообщает американский журнал People, когда SautiSolзаиграли свою песню на абнкете, Обама сперва расстегнул пиджак, а затем поднялся на сцену и присоединился к танцующим. Липалу также исполнили президент Кении Ухуру Кениата с супругой, другие кенийские чиновники и сводная сестра президента США Аума Обама.

В рамках двухдневного визита в Кению, помимо участия в официальных переговорах и мероприятиях, Барак Обама все же встретился со своей родней по отцу, хотя Белый дом до последнего утверждал, что такие контакты не запланированы. Среди родственников была, в частности, пожилая мама Сара, которую американский лидер называет бабушкой. Она была мачехой ныне покойного отца Барака Обамы.

В целом визит американского президента в Кению прошел гладко, если не считать небольшого инцидента в субботу, 25 июля. На пресс-конференции в Найроби президент Обама заявил, что дискриминация представителей гей-сообщества аналогична любой другой дискриминации, например, по расовому признаку.

Это вызвало недовольство местных чиновников и журналистов. Президент Кениата, в свою очередь, отметил, что вопрос о правах геев в его стране обсуждению не подлежит. «Есть вещи, которые, надо признать, мы не разделяем и которые наша культура, наше общество не приемлет», — подчеркнул глава одной из ведущих стран Африки.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11069 | Додав: adminA | Теги: новый танец липала, Кения, Барак Обама | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]