Пт, 2024-03-29, 06:44
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Серпень » 19 » В крупнейших городах США появились статуи голого Трампа
18:06
В крупнейших городах США появились статуи голого Трампа

  Статуи голого кандидата в президенты Дональда Трампа появились в крупнейших городах США, передает Reuters. Акция неправительственной ассоциации Indecline была проведена в знак протеста против участия кандидата от республиканцев в выборах.

Хакеры атаковали компьютеры предвыборного штаба Трампа

Статуи были практически одновременно установлены в людных местах в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также Кливленде и Сиэтле. Все статуи были быстро демонтированы представителями властей, но сделать фото удалось сотням зевак, сообщает The Verge.

Изваяния были изготовлены из полимерных материалов скульптором, известным под псевдонимом Ginger (Джинджер), который специализируется на создании изображений монстров. Джинджер представил Трампа в крайне нелицеприятном свете - с несимпатичным лицом, ярко-оранжевой кожей, большим животом и некоторыми частями тела непропорционального размера, отмечает ТАСС. Вдобавок постамент каждой украшала табличка с надписью "У императора нет яиц".

"Мы с ужасом следили за тем, как Дональд Трамп чудесным образом добивался выдвижения кандидатом от Республиканской партии, и ничего не могли поделать, мы были глубоко разочарованы, когда тот, кто является крупнейшей угрозой миру, заручился полной поддержкой самых легковерных, а также в ряде случаев фанатично настроенных граждан, - говорится в заявлении организации. - Отказавшись молчать, Indecline весной 2016 года начала работать над концепцией проекта, который впоследствии стал самым амбиционным и трудным с точки зрения логистики с момента создания организации в 2001 году".

Представители избирательного штаба Трампа отказались предоставить комментарии по поводу акции.

Хакеры атаковали компьютеры предвыборного штаба Трампа

Хакеры атаковали компьютеры предвыборного штаба кандидата в президенты Дональда Трампа и Республиканской партии. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на Reuters.

Так, по меньшей мере один аккаунт представителя предвыборной кампании Трампа был заражен вирусом в 2015 году и рассылал зараженные электронные письма его коллегам, рассказали агентству источники в штабе Трампа и сфере безопасности.

Reuters отмечает, что пока неясно, получили ли хакеры доступ к самим компьютерам. Для борьбы с хакерами штаб Трампа нанял фирму CrowdStrike, которая также помогает Национальному демократическому комитету, ранее заявившему, что он подвергся кибератаке. Еще одна компания была нанята для того, чтобы проверить программы, которые штабы Трамп и Клинтон используют для отправки электронных писем.

Два источника заявили Reuters, что инструменты и способ взлома компьютеров республиканцев напоминают методы кибератаки на Демократическую партию. Это привело представителей американских властей "к предварительному заключению о том, что российские военные и гражданские органы разведки или их посредники сделали своей целью обе политические партии", пишет Reuters.

Четыре источника заявили Reuters о том, что информация о попытках кибератаки против республиканцев появлялась в правительственных документах.

Ранее сообщалось, что в США начали расследование третьего случая хакерской атаки на серверы Демократической партии. По данным источника, в этот раз хакеры взломали сервера предвыборного штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1938 | Додав: adminA | Теги: статуи голого Трампа, города США | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]