Ср, 2024-04-24, 06:10
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Грудень » 29 » В Нигерии новые теракты "Боко Харам": десятки погибших
18:28
В Нигерии новые теракты "Боко Харам": десятки погибших

В Нигерии жертвами терактов стали по разным данным от 50 до 80 человек. Об этом передает Укринформ со ссылкой на Associated Press.

"Около 50 человек погибли и более 90 пострадали в городе Майдугури, где в ночь на понедельник произошла серия взрывов и нападений с использованием огнестрельного оружия", - сообщили в Национальном агентстве по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того в городе Мадагали, что в 150 километрах от Майдугури, две женщины-смертницы устроили взрывы на рынке рядом с автобусной станцией. В результате погибли 30 человек.

В свою очередь, агентство Reuters сообщает о 48 погибших.

Ответственность за совершение терактов уже традиционно взяло на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

"Боко Харам" была создана в 2002 году. Ее члены выступают против западного образа жизни и добиваются установления шариата на территории Нигерии, Камеруна и Чада.

Члены организации неоднократно устраивали массовые беспорядки и теракты в регионе. В марте 2015 года "Боко Харам" присягнула на верность террористической группировке "ИГИЛ".

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1945 | Додав: adminA | Теги: нигерия, десятки погибших, новые теракты Боко Харам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]