Чт, 2024-03-28, 11:04
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Січень » 17 » "В образовательных целях" в датском зоопарке публично вскрыли еще одного льва
21:32
"В образовательных целях" в датском зоопарке публично вскрыли еще одного льва

  Сотрудники зоопарка в датском городе Оденсе провели публичное вскрытие льва для посетителей. Как сообщает местный телеканал TV 2 Fyn, жители встретили мероприятие с большим интересом: люди приходили целыми семьями и приводили с собой маленьких детей.

Сотрудница зоопарка Нина Коллатц заявила, что вскрытие "прошло очень хорошо". "Было много гостей. Дети явно не испугались увиденного. Напротив, они были крайне заинтересованы происходящим и задавали много вопросов", - заявила Коллатц, заверив, что эксперимент проводился "в образовательных целях".

Льва в этом зоопарке вскрывают уже не впервые: аналогичное мероприятие прошло там 15 октября прошлого года. Лев, которого тогда вскрыли, был умерщвлен за несколько месяцев до этого в связи с необходимостью сократить популяцию животных этого вида в зоопарке.

Новый такой случай не обошел вниманием глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. "Дания вновь шокирует мир: теперь на глазах у детей разделывают льва. Кого хотят из них вырастить: патологоанатомов? Явная патология психики", - написал он в своем Twitter.

Отметим, что в 2014 году волну возмущения в обществе вызвало умерщвление здорового 18-месячного жирафа по кличке Мариус в зоопарке Копенгагена. Животное было убито в присутствии публики, после чего его труп расчленили и скормили львам. Убийство жирафа произошло, несмотря на десятки тысяч подписей в защиту животного.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1998 | Додав: adminA | Теги: вскрытие льва, датский зоопарк, ообразовательные цели | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]