Пт, 2024-03-29, 13:10
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 14 » «В Украине не удастся провернуть трюк с Приднестровьем» - эксперт
16:48
«В Украине не удастся провернуть трюк с Приднестровьем» - эксперт

Президент России планирует удерживать проект «Новороссия» в подвешенном состоянии для возможности давления на украинское правительство, считает заместитель директора Национального института стратегических исследований Украины Василий Яблонский.

Сегодня можно говорить о том, что российский президент Владимир Путин стремится к тому, чтобы так называемый проект «Новороссия» оставался и дальше в своем нынешнем состоянии. Он будет обеспечивать такое положение, пока ему будет позволять состояние российской экономики, говорит Василий Яблонский, информирует еizvestia.com.

«Таким образом, у Путина сохраняется возможность постоянно говорить о том, что вина за обнищание граждан, проживающих на Донбассе, за голод, разруху, царящую там, лежит на украинских властях.

Хотя со стороны Украины были четкие сигналы о том, что давайте закроем границу, и тогда мы сможем навести порядок на своей территории, не прибегая к военным средствам», — сказал Яблонский.

«В Украине не удастся провернуть трюк с Приднестровьем»

«Однако Россия до сих пор заявляет о том, что российских войск в Украине нет, а значит — нет и ее вмешательства. Но, думаю, что в Украине не удастся провернуть тот же трюк, что и в Приднестровье.

Когда власть Молдовы фактически признала власти Приднестровья если не равной, то договороспособной стороной. Уже довольно давно, еще с момента так называемых выборов в «ДНР» и «ЛНР», есть попытки принудить Украину признать руководство этих террористических организаций одной из сторон конфликта.

Таким образом, сам конфликт будет переведен во внутреннюю плоскость, и Путин, очевидно, может попробовать умыть руки и сказать мировому сообществу, что Россия здесь действительно не причем», — считает эксперт.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11124 | Додав: adminA | Теги: эксперт, трюк с Приднестровьем», «в Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]