Вт, 2024-04-23, 18:42
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Січень » 19 » Вдвое уменьшило зарплату своим бойцам "ИГИЛ"
16:58
Вдвое уменьшило зарплату своим бойцам "ИГИЛ"

Руководство террористической организации "Исламское государство" уменьшило выплаты своим боевикам в городе Ракка, что считается столицей этой группировки. Как сообщает 18 января 2016 года The Independent, на такой шаг "ИГИЛ" пошло после ряда авиаударов, которые международная коалиция во главе с США нанесла по нефтяным месторождениям и денежном хранилищу "ИГИЛ".

Сокращение выплат вожди "ИГИЛ" объясняют "исключительными обстоятельствами", возникшимы после авиаударов коалиции.

Об этом говорится в соответствующем приказе "казначества "ИГИЛ".

"В связи с исключительными обстоятельствами, в которых оказалось "Исламское государство", решено сократить вдвое зарплаты, выплачиваемые всем моджахедам. Это решение касается всех без исключения бойцов, независимо от позиции и звания", - говорится в приказе.

Как сообщалось, 12 января международная коалиция с помощью авиаударов уничтожила важное денежное хранилище террористической группировки "Исламское государство". 11 декабря убит "министра финансов" боевиков и его ближайшие помощники.

Кроме того, одним из важнейших источников доходов "ИГИЛ" является торговля нефтью. В частности, в покупке нефти у террористов через российских посредников режим Башара аль-Асада обвинил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, после того как с аналогичными обвинением в его адрес выступил Кремль и лично Владимир Путин.

По оценкам американских властей, "ИГ" ежемесячно получает от контрабанды нефти 40 млн долларов, причем основное ее количество закупает правительство Асада, а остальное через посреднические схемы идет в соседние страны.

Из-за этого в конце прошлого года международная коалиция во главе с США приняла решение об изменении тактики борьбы с "ИГ". Главной целью военных усилий коалиции с тех пор являются удары по источникам финансирования "Исламского государства", а не сугубо военное противостояние.

Два крупных нефтехранилища "ИГИЛ" были уничтожены с воздуха коалициантами 29 декабря.

9 ноября французские ВВС ликвидировали нефтебазу "ИГИЛ" в Дейр эз-Зор. После этого вечером 13 ноября террористы устроили в Париже семь почти одновременных скоординированных нападений на гражданских лиц в общественных местах. Погибло свыше 140 человек.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11053 | Додав: adminA | Теги: зарплата, ИГИЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]