Пт, 2024-03-29, 00:35
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Липень » 14 » Велосипед без цепи и с 13 скоростями создали в Дании. ВИДЕО
12:06
Велосипед без цепи и с 13 скоростями создали в Дании. ВИДЕО

Датская компания CeramicSpeed представила рабочий концепт велосипеда со скоростной трансмиссией Driven, который не имеет цепи. Разработчики утверждают, что эффективность новой трансмиссии составляет 99%. Об этом сообщает Ліга.Новости.

Новая трансмиссия представляет собой разновидность вальной велосипедной трансмиссии и предполагает возможность переключения скоростей. Тяговая и вытяжная “звезды” выполнены в виде дисков с зацепами на одной из плоскостей, равномерно распределенными по кругу.

Разработчик уверяет, что трансмиссия рассчитана на передачу мощности более тысячи ватт. Для сравнения, во время обычной гонки средняя мощность, развиваемая велогонщиком составляет около 250 ватт.

Трансмиссия Driven проходит начальный этап испытаний. Как она будет работать во время дождя и при загрязнении, будет выдерживать перепады нагрузки, пока неизвестно. Вероятно, обслуживание и ремонт трансмиссии будут достаточно сложными и дорогими из-за необходимости промывать или даже менять радиальные подшипники.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1628 | Додав: adminA | Теги: велосипед, без цепи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]