Ср, 2024-04-24, 00:42
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 25 » Военные США и Великобритании прошли парадом в 300 метрах от российской границы - Telegraph
14:48
Военные США и Великобритании прошли парадом в 300 метрах от российской границы - Telegraph

Американские и британские военные приняли участие в военном параде в Нарве, который был посвящен Дню независимости Эстонии, чтобы показать единство против приближающейся угрозы со стороны Москвы, пишет в среду, 25 февраля, The Telegraph.

Американская военная техника и британские военные официально приняли участие в праздновании Дня независимости Эстонии, однако, отмечает газета, Нарва для проведения парада была выбрана не случайно. Именно этот город якобы является потенциальной целью для Кремля, если Россия переместит свое внимание с Украины на страны Балтики.

«События в Украине, которые заставили весь мир проснуться, четко показывают, что мы должны уделять большое внимание безопасности», — сказал на параде Рихо Террас, командующий силами обороны Эстонии.

Почти 100 военнослужащих из Испании, Нидерландов, Латвии и Литвы промаршировали вместе с 1300 эстонскими военнослужащими.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил в начале февраля за оказание военной помощи Украине. Президент страны и первый вице-президент Европейской комиссии Франц Тиммерманс уверены, что Евросоюз столкнулся с обострением отношений с Россией. Санкции против России, по его мнению, должны быть продолжены.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте предложила вернуть обязательную военную службу из-за изменения геополитической ситуации.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11040 | Додав: adminA | Теги: российской границы, парадом, Telegrap, военные США и Великобритании, 300 метрах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]