Пт, 2024-03-29, 13:33
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Квітень » 3 » Вошли в филиппинский порт неподалеку от оспариваемых Китаем районов японские подлодки и эсминец
20:06
Вошли в филиппинский порт неподалеку от оспариваемых Китаем районов японские подлодки и эсминец

Три военных корабля ВМФ Японии прибыли в филиппинский порт рядом с подконтрольной Китаю территорией в Южно-Китайском море, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. Визит называют частью усилий по поддержанию стабильности в регионе, где Китай пробует расширить свою зону влияния.

По данным французского агентства, в филиппинский порт Субик вошли японская подводная лодка типа "Оясио" (Oyashio) и эсминцы "Ариаке" (JS Ariake) и "Сетогири" (JS Setogiri). Порт расположен в 200 километрах от подконтрольной КНР территории в Южно-Китайском море. Агентство отмечает, что на эсминце "Ариаке" размещен противолодочный вертолет.

Представитель командования ВМС Филиппин Луед Лусина заявил: "Этот визит - проявление последовательной поддержки мира и стабильности в регионе и расширения сотрудничества на море между флотами соседних стран".

Ранее власти Филиппин намеревались арендовать у Японии самолеты для патрулирования своих территорий в спорных водах Южно-Китайского моря.

Китай претендует на большую часть акватории Южно-Китайского моря и ведет территориальные споры с такими странами региона, как Бруней, Малайзия, Филиппины, Вьетнам. КНР считает, что ряд стран, таких как Филиппины и Вьетнам, сознательно используют поддержку США для эскалации напряженности в регионе. Штаты настаивают на соблюдении свободы судоходства в Южно-Китайском море.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1857 | Додав: adminA | Теги: филиппинский порт, японские подлодки и эсминец, оспариваемые Китаем районы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]