Пт, 2024-04-19, 15:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Листопад » 25 » Второй пилот сбитого Су-24 жив и эвакуирован сирийскими военными - СМИ
14:47
Второй пилот сбитого Су-24 жив и эвакуирован сирийскими военными - СМИ

Второй пилот российского бомбардировщика Су-24, накануне сбитого турецкими ВВС, был эвакуирован сирийскими военнослужащими. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на ливанский канал Al Mayadeen. Официального подтверждения этой информации нет.

Как говорится в сообщении, связь с пилотом была восстановлена после шестичасовых поисков. По данным Al Mayadeen, сирийский спецназ в течение двух часов выводил летчика из тыла повстанцев. Утверждается, что российский летчик в настоящее время находится в безопасности на российской авиабазе "Хмеймим".

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия накануне - он был сбит турецкими ВВС. По данным Анкары, бомбардировщик, проводивший боевой вылет в Сирии, нарушил турецкое воздушное пространство. В Минобороны РФ заявили, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.

Боевики одной из группировок, воюющих в Сирии, сообщали, что оба пилота Су-24 убиты. Позже министерство обороны РФ подтвердило сообщения о гибели одного из пилотов бомбардировщика. В свою очередь источники в правительстве Турции утверждают, что пилоты живы и находятся у сирийских повстанцев, идет работа по их освобождению.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1964 | Додав: adminA | Теги: СМИ, сирийские военные, второй пилот сбитого Су-24, эвакуация | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]