Сб, 2024-04-20, 11:08
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 14 » Выигравший в лотерею более миллиона долларов, американец остался без денег - потерял счастливый билет
09:30
Выигравший в лотерею более миллиона долларов, американец остался без денег - потерял счастливый билет

Житель Калифорнии, выигравший более миллиона долларов в лотерее, не смог получить деньги, потому что потерял счастливый билет. Розыгрыш состоялся в сентябре прошлого года и на днях истек шестимесячный срок, в течение которого гражданин мог забрать выигрыш.

Из-за того, что американец не заявил о себе в течение полугода, сотрудники California Lottery распространили видеоролик, сделанный в супермаркете в Розмиде в пригороде Лос-Анджелеса, на котором запечатлен момент продажи выигрышного билета. Герой записи - молодой мужчина с короткими темными волосами - впоследствии связался с организаторами лотереи, но денег так и не получил.

Представители California Lottery не сомневаются, что к ним обратился именно победитель, так как они знали точное место и время продажи купона. По словам американца, билет, в котором выиграли пять чисел из шести (37, 6, 1, 53 и 16), он потерял. Согласно правилам, получить денежный приз без него нельзя. В лотерейной компании сложившуюся ситуацию назвали "досадной", отмечает Reuters.

Теперь призовой фонд, а это один миллион 98 тысяч и 624 доллара, переведут на счета государственных школ Калифорнии. Впрочем, в этой истории есть и другие счастливчики - сотрудники супермаркета в Розмиде, где была совершена покупка. Они получат почти пять с половиной тысяч долларов, сообщает местный телеканал ABC7.

В Калифорнии такой случай происходит не впервые. По данным местных властей, за 30-летнюю историю лотереи в местные школы всего было направлено около 800 миллионов долларов из призовых фондов.

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 1964 | Додав: abel | Теги: California Lottery | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]