Пт, 2024-03-29, 01:49
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Жовтень » 1 » Вывести войска из Приднестровья Молдова требует от России
17:30
Вывести войска из Приднестровья Молдова требует от России

Молдова настаивает на выводе российских миротворцев с территории Приднестровья и создании там международной гражданской миссии. Об этом 30 сентября, выступая на Генассамблее ООН, заявил премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец, сообщает Point.md.

"Мы в очередной раз заявляем свое твердую позицию в отношении настоятельного требования о выводе российских войск и вооружений с территории Республики Молдова согласно положению Конституции Молдовы и в соответствии с международными обязательствами", - сказал Стрелец.

Стрелец подчеркнул, что российская миротворческая операция выполнила свой мандат, в результате чего она должна быть трансформирована в гражданскую миссию с соответствующим международным мандатом.

Он выразил надежду, что международное сообщество повлияет на ускорение процесса разрешения конфликта в Приднестровье.

Приднестровье - сепаратистский регион Молдовы, фактически независимый от Кишинева с 1992 года. По законодательству Молдовы, территория на левобережье Днестра с населением около 50 тыс. человек имеет статус "автономного территориального образования с особым правовым статусом". В роли "миротворцев" в Приднестровье действуют российские войска.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1965 | Додав: adminA | Теги: Приднестровье, войска, Молдова, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]