Пт, 2024-04-19, 15:59
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Травень » 8 » За шпионаж суд приговорил к смертной казни сообщников экс-президента Мурси
10:47
За шпионаж суд приговорил к смертной казни сообщников экс-президента Мурси

  Уголовный суд Каира в субботу вынес смертный приговор в отношении шести подсудимых за шпионаж в пользу Катара. Экс-президенту Египта Мухаммеду Мурси, который также проходит по этому делу, приговор вынесут 18 июня, сообщает РИА "Новости".

Заседание суда транслировало египетское телевидение. Суд зачитал имена шести подсудимых, чьи документы будут переданы верховному муфтию страны для утверждения смертного приговора. Мурси и еще пятеро подсудимых пока избежали высшей меры наказания и услышат свои приговоры в середине июня.

Этот очередной процесс против экс-президента Мурси стартовал в прошлом году, за прошедшее время состоялось почти сто заседаний. Суд завершил 23 марта заседания по этому делу и взял паузу для подготовки приговора.

Мухаммеда Мурси и его соратников по запрещенному в Египте движению "Братья-мусульмане" обвиняют в том, что они во время нахождения Мурси у власти собирали и передавали катарской разведке сверхсекретные документы, касающиеся деятельности египетских спецслужб и армии с целью ослабить египетское государство. Мурси и другие подсудимые неоднократно заявляли, что не признают суд над собой и считают его произволом.

Этот приговор станет уже третьим приговором в отношении бывшего президента-исламиста. В середине июня прошлого года уголовный суд Каира вынес Мурси смертный приговор по делу об организации побега из тюрьмы Вади ан-Натрун в дни революции 2011 года.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1896 | Додав: adminA | Теги: смертная казнь, сообщники экс-президента Мурси, шпионаж, Суд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]