Чт, 2024-04-18, 10:01
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Січень » 30 » За выигрыш в лотерею канадец семь лет судился и проиграл из-за семи секунд
11:21
За выигрыш в лотерею канадец семь лет судился и проиграл из-за семи секунд

Житель Канады Джоэл Иферган потратил семь лет и около 100 тысяч долларов на то, чтобы подтвердить в суде свое право на получение джекпота в размере 27 миллионов канадских долларов (21 миллион долларов США), однако вердикт был вынесен не в его пользу.

Иферган зашел в магазинчик неподалеку от своего дома в Монреале вечером 23 мая 2008 года, чтобы купить билеты лотереи Lotto Super, розыгрыш по которым должен был пройти в течение ночи. Продавец рекомендовал ему поторопиться, чтобы успеть до девяти вечера - времени, когда продажа билетов официально прекращается, сообщает Reuters.

Часы на лотерейном терминале показывали 20:59, и канадец решил купить два билета. Однако только один из них был зарегистрирован надлежащим образом. Второй был напечатан и зарегистрирован в системе "Лото-Квебек" через семь секунд после наступления девяти вечера. Продавец указал Ифергану на это обстоятельство, однако тот ответил, что хотел бы купить оба билета.

К несчастью для Ифергана, джек-пот выиграл именно второй билет, пишет The Toronto Sun. В этом розыгрыше выигрышные номера оказались еще в одном билете, так что Иферган мог претендовать только на половину суммы. Но и с этим возникли проблемы.

Истец строил свою позицию на том, что он обратился к клерку и заказал покупку билетов до наступления дедлайна, а значит, ему обязаны были предоставить билеты до 21 часа. Он обратился в суд провинции, но проиграл тяжбу. Затем дело о лотерее рассматривалось в апелляционном и высшем судах Канады. Вынесенное 29 января решение об отказе в выплате выигрыша является окончательным.

"Я очень разочарован этим решением, и не потому, что речь идет о деньгах", - сказал Иферган в комментарии CTV News. Он утверждает, что опоздание на семь секунд было вызвано технологической задержкой, и винит во всем слишком медленное оборудование "Лото-Квебек".

The Star уточняет, что адвокаты, участвующие в деле, также пеняли на рекламу "Лото-Квебек", из которой участники лотереи могут сделать вывод, что решение об участии в розыгрыше, принятое до 21 часа, гарантирует право на возможный выигрыш. Представители Ифергана настаивали на том, что организаторы лотереи не раскрывают, сколько времени уходит на обработку билетов, и не предупреждает, что билет может быть аннулирован, если система не зарегистрирует его вовремя.

Михернош Иранпур, сотрудник магазина, в котором был куплен злополучный билет, спустя семь лет все еще продолжает стоять за кассой. "Мой компьютер показал, что мы успели, однако по данным центрального компьютера "Лото-Квебек", девять вечера уже наступило", - вспоминает он.

Продавец уверяет, что следовал четко следовал процедуре и никак не мог повлиять на ситуацию. "Я просто кладу бланк в аппарат, выбираю цифры и билет печатается. У меня нет никакого контроля над процессом", - поясняет он.

"Если бы эти билеты были куплены в другом месте Канады, я стал бы миллионером семь лет назад", - уверен ИФерган. Как уточняет CBC, негативный опыт не помешал монреальцу продолжать покупать лотерейные билеты в надежде на новую удачу.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11069 | Додав: admin | Теги: канадец, лотерея, Выигрыш, проиграл | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]