Пт, 2024-04-19, 19:45
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 17 » Запрет на "слишком худых" моделей может ввести Франция
17:05
Запрет на "слишком худых" моделей может ввести Франция

В понедельник, 16 марта, министр здравоохранения Франции Маризоль Турен сообщила в эфире парижского ТВ, что социалистическое правительство страны, по всей видимости, поддержит два законопроекта, запрещающие использовать "слишком худых" моделей на подиуме и в рекламе.

Это заявление цитируется многими французскими и международными СМИ.

Согласно данным законопроектам, "индекс массы тела" (BMI) моделей, участвующих в показах и рекламных сессиях, должен быть не ниже 18. То есть, например, модель ростом 1.80 должна весить не менее 58 кг.

Данные ограничения не являются революционными. Ранее похожие законы были приняты в Израиле, Италии и Испании. Но Франция всегда считалась "законодательницей мод", а потому к изменениям во французском законодательстве по данному вопросу проявляется особое внимание.

В Израиле закон, запрещающий задействовать в рекламных кампаниях манекенщиц и фотомоделей с нездоровой худобой, был принят три года назад – в марте 2012-го.

В качестве нормы были приняты стандарты Всемирной организации здравоохранения: BMI от 18,5 до 25 (все, что ниже расценивается как недоедание, выше – как ожирение). При этом "индекс массы тела" рассчитывается так: масса тела (в килограммах) делится на квадрат роста (в метрах).

Категорія: Мода і краса | Переглядів: 11339 | Додав: abel | Теги: запрет на слишком худых моделей, фотомоделей, манекенщиц, Индекс массы тела, худые модели | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]