Вт, 2024-03-19, 06:15
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 6 » 10 тонн сыра в Белгороде уничтожат; блокадники протестуют; 23 миллиона россиян находятся за чертой бедности
22:25
10 тонн сыра в Белгороде уничтожат; блокадники протестуют; 23 миллиона россиян находятся за чертой бедности

В четверг, 6 августа, в Белгороде началось уничтожение 10 тонн "санкционного" сыра. Сыр будет уничтожен с помощью "специальной техники" на "специализированном полигоне", сообщает ТАСС.

Напомним, что 31 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил решение об уничтожении продуктов питания из списка запрещенных к ввозу в Россию в рамках санкций против западных стран.

Массовое уничтожение обнаруженных "санкционных" продуктов должно было начаться в России 6 августа. Но уже 4 августа в Самаре сожгли более 100 тонн свинины с бразильскими документами, которую заподозрили в европейском происхождении.

При этом свыше 200 тысяч россиян подписали петицию за отмену указа об уничтожении санционных продуктов и передачу подлежащих уничтожению продуктов нуждающимся россиянам. Как сообщается на сайте Lenta.ru, петицию поддержал председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков. Ранее депутат Госдумы Андрей Крутов предлагал правительству отправлять попавшие под эмбарго продукты на восток Украины.

Издание "Невские новости" сообщает, что Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов также протестует против уничтожения продуктов. По данным издания, в Законодательное собрание Санкт-Петербурга стали поступать письма от ветеранов войны и блокадников, которые просят отменить указ и раздать продукты голодающим, число которых в России в последние годы неуклонно растет.

Согласно данным, опубликованным на сайте российской Федеральной службы государственной статистики, в первом квартале 2015 года число россиян, доходы которых ниже прожиточного минимума, выросло на 15,9% и составило почти 23 миллиона человек. Отметим, что в отчете Росстата не учитываются данные по Крыму.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1966 | Додав: adminA | Теги: белгород, 10 тонн сыра, чертой бедности, 23 миллиона россиян, Блокадники | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]