Пт, 2024-04-19, 14:15
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 26 » Более 130 тысяч мигрантов пропали в Германии из поля зрения властей. В МВД понятия не имеют, где их искать
18:02
Более 130 тысяч мигрантов пропали в Германии из поля зрения властей. В МВД понятия не имеют, где их искать

Более 130 тысяч беженцев, или 13% от общего числа мигрантов, принятых Германией за последние 14 месяцев, бесследно пропали, сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Министерство внутренних дел привело такую статистику, отвечая на парламентский запрос социалистической партии Die Linke. Согласно отчету МВД, более 130 тысяч беженцев, зарегистрированных в Германии, не вернулись в предназначенные для них пункты приема.

В министерстве полагают, что они либо уехали в другие страны, либо "перешли на нелегальное положение". Мигранты, у которых есть семьи или друзья, уже живущие в Германии, могли остановиться у них, а не в приемниках, говорится в отчете.

Глава миграционной службы Германии Франк-Юрген Вайзе говорил в четверг, 25 февраля, что в стране находится более 400 тысяч людей, чьи личности вообще неизвестны властям. Отчет МВД по беженцам появился в момент, когда немецкая верхняя палата парламента, Бундесрат, должна провести окончательное голосование по новым правилам предоставления убежища.

В настоящее время Германия пытается перенаправить беженцев в другие страны ЕС в рамках Дублинской процедуры регламента. Согласно этому документу, беженцы должны зарегистрировать заявку в стране первого визита. Запросы соседям власти ФРГ теперь делают вдвое чаще, чем раньше: для каждого десятого претендента, тогда как в 2014 году - для каждого пятого.

В январе 2016 года 44 депутата Бундестага потребовали от канцлера ФРГ Ангелы Меркель изменений в миграционной политике правительства. В начале февраля с призывом сократить количество прибывающих в страну беженцев выступили немецкие католики, заявив, что невозможно "принять нуждающихся всего мира".

Ранее газета Süddeutsche Zeitung сообщала, что до конца 2020 года, согласно прогнозам Минфина, страна примет в общей сложности 3,6 миллиона беженцев. По подсчетам Института немецкой экономики в Кельне, размещение, обслуживание и интеграция беженцев, включающая языковые курсы, обойдется бюджету в 2016-2017 годах примерно в 50 миллиардов евро.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1995 | Додав: adminA | Теги: МВД, поле зрения властей, германия, 130 тысяч мигрантов, Пропажа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]