Пт, 2024-04-26, 00:08
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Травень » 3 » Годовщину битвы за Хогвартс отметила создательница поттерианы, отдав £1 млн пострадавшим от карантина
14:39
Годовщину битвы за Хогвартс отметила создательница поттерианы, отдав £1 млн пострадавшим от карантина

Роулинг Джоан Знаменитая писательница Джоан Роулинг, создатель серии книг о маленьком волшебнике Гарри Поттере пожертвовала миллион фунтов стерлингов ($1,25 млн) бездомным и жертвам домашнего насилия. Роулинг объявила о своем решении в минувшую субботу, 2 мая, когда поклонники ее творчества отмечают 22-ю годовщину сражения за Хогвартс – финальной битвы Второй магической войны.

Об этом пишет в воскресенье, 3 мая, британское издание Mirror.

"Сегодня 22-я годовщина битвы за Хогвартс, но буду откровенна, сказав, что сегодня неуместно обсуждать смерти вымышленных персонажей. Слишком много людей в реальности теряют сейчас родных. Когда наступают тяжелые времена, хуже всех всегда приходится самым бедным и самым уязвимым, так что в честь битвы за Хогвартс я передам на благотворительность £1 млн" – написала Роулинг на своей странице в социальной сети Twitter.

Это пожертвование поровну разделят между собой две британские благотворительные организации: "Кризис", которая помогает бездомным, и Refuge, сконцентрировавшая возможности на помощи жертвам домашнего насилия. Обе эти группы населения оказались сегодня в чрезвычайно тяжелой ситуации в связи с пандемией и карантином.

Битва за замок Хогвартс – ключевой эпизод последней, седьмой книги поттерианы. В финале произведения ученики и преподаватели расположенной в Хогвартсе одноименной школы чародейства и волшебства отбивают нападение подручных Темного Лорда, а сам он сходится в решающей схватке с Поттером. По сложившейся традиции Роулинг ежегодно извинялась перед фанатами произведения за смерть каждого из персонажей, убитых ей в конце романа, разъясняется в заметке, опубликованной информационным агентством ТАСС.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1405 | Додав: adminA | Теги: битва, поттериана, Джоан, Хогвартс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]