Вт, 2024-04-23, 16:04
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 20 » Категорически отказывается идти в президенты США Джон Керри
16:22
Категорически отказывается идти в президенты США Джон Керри

Государственный секретарь США Джон Керри исключил возможность своего участия в избирательных гонках в рамках президентской кампании 2016 года.

Об этом он заявил в интервью CNN в воскресенье, 19 июля, сообщает Укринформ.

"Никаких. Абсолютно никаких, совсем", - категорически ответил Керри на вопрос, или существуют любые намеки на то, что он может начать свою президентскую кампанию.

"Я имею прекрасную работу, у нас есть много работы, которую необходимо сделать на протяжении следующих полтора лет, и я с нетерпением ожидаю этого", - отметил Госсекретарь США.

Напомним, что Джон Керри был назначен на должность главы Государственного департамента США в 2013 году после того, как на протяжении почти 30 лет занимал кресло сенатора от штата Массачусетс. В 2004 году он участвовал в президентских гонках, на которых тогда победил Джордж Буш - младший.

Как отметили на CNN, если бы Керри сейчас вступил в избирательную кампанию, это имело бы последствия для действующего и самого перспективного кандидата от демократов Хилари Клинтон.

Сейчас в гонках за право занять главное кресло в Белом доме официально соревнуются два десятка кандидатов.  

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11108 | Додав: adminA | Теги: Президенты США, отказ, Джон Керри | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]