Пт, 2024-04-19, 00:41
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Лютий » 24 » Компанию Jeep вождь индейцев чероки призвал отказаться от использования имени племени в названии модели кроссовера
00:29
Компанию Jeep вождь индейцев чероки призвал отказаться от использования имени племени в названии модели кроссовера

Cherokee Jeep Вождь североамериканского индейского племени чероки Чак Хоскин-младший обратился к компании Jeep с призывом перестать использовать имя племени в названии популярной модели кроссовера (Jeep Cherokee). Об этом сообщает CNN.

"Я полагаю, наша страна находится в таком возрасте, когда компании должны прекратить использовать коренные американские наименования, рисунки и названия тотемных животных для их продукции. Нам не делает чести, когда наше наименование прикручено к борту автомобиля", - приводит заявление Хоскина.

В компании отреагировали на обращение Хоскина. "Названия наших моделей тщательно отбирались в течение многих лет, чтобы почтить и прославить коренных американцев за их благородство, доблесть и гордость", - заявили в компании, выразив готовность к диалогу с Хоскином.

В ответ вождь заявил, что не считает возможным заключить соглашение, которое позволит компании и дальше выпускать модель Cherokee.

Отметим, что ранее несколько американских компаний и спортивных команд объявили о смене названий и логотипов, связанных с различными этническими стереотипами. В частности, футбольная команда Washington Redskins ("Вашингтонские краснокожие") объявила, что сменит название наWashington Football Team.

Модель Jeep Cherokee была представлена в 1974 году. В 1993 году компания выпустила внедорожник Grand Cherokee. В 2001 году производитель прекратил выпуск модели Cherokee, но в 2013 году вернул ее в линейку в виде компактного кроссовера. В 2021 году в продаже в США должно появиться новое поколение этой модели.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1375 | Додав: admin | Теги: Кроссовер, Jeep, Чероки, вождь, племя, использование, индейци | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]