Пт, 2024-04-19, 12:19
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Квітень » 14 » На дорогах Таиланда за три дня празднований тайского Нового года погиб 181 человек
21:14
На дорогах Таиланда за три дня празднований тайского Нового года погиб 181 человек

  За три дня празднований тайского Нового года - Сонгкрана - на дорогах Таиланда погиб 181 человек, сообщает The Asia Correspondent со ссылкой на местные СМИ. Празднования приходятся на середину апреля, и буддистская традиция предписывает проводить их в кругу семьи.

Кроме того, с 11 по 13 апреля на праздничной неделе в результате ДТП 1777 человек получили ранения. Только за один день, 13 апреля, в стране было зарегистрировано 750 аварий, в которых погибли 65 человек.

Больше всего смертей в результате ДТП за эти три дня зарегистрировано в провинции Бурирам - там погибли 10 человек. Больше всего пострадавших приходится на провинцию Чиангмай - 80 человек.

Также сообщается, что в период с 9 по 13 апреля на дорогах Таиланда в рамках кампании по борьбе с пьянством за рулем были задержаны 64 310 водителей. Представитель Национального совета для мира и порядка (НСМП) заявил, что всем им будут предъявлены обвинения в нарушении закона.

Напомним, ранее сообщалось, что водителей, пойманных пьяными за рулем, будут направлять в морг - на принудительные работы.

В целом, по данным НСМП, празднования проходят спокойно.

Национальный совет для мира и порядка - военное правительство Таиланда, которое пришло к власти в результате военного переворота в мае 2014 года.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1892 | Додав: adminA | Теги: погиб 181 человек, празднования тайского Нового года, дороги Таиланда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]