Пт, 2024-03-29, 02:14
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Квітень » 9 » Санкции будут сниматься поэтапно - Госдеп США – аятолле Хаменеи
21:44
Санкции будут сниматься поэтапно - Госдеп США – аятолле Хаменеи

Джефф Ратке, представитель Госдепартамента США, ответил на требование верховного аятоллы Ирана Али Хаменеи о незамедлительном снятии всех санкций как условии подписания "ядерного" соглашения, заявив, что не уполномочен комментировать "все публичные заявления иранских чиновников".

При этом Ратке подчеркнул, что США не намерены изменять свою позицию, и санкции будут отменяться поэтапно – по мере исполнения Ираном взятых на себя обязательств в рамках Лозаннского соглашения, сообщает в четверг, 9 апреля, новостное агентство Reuters.

Ранее в этот день президент Франции Франсуа Олланд прокомментировал слова Хаменеи, утверждавшего, что сделка в Лозанне ни к чему не обязывает его страну. Олланд заявил, что это высказывание свидетельствует о том, что сторонам придется напряженно работать для того, чтобы заключить всеобъемлющее соглашение по разрешению ядерной проблемы Ирана, сообщило издание World Bulletin.

"Мы не изменим ранее занятую позицию, конструктивную, но требовательную. Мы хотим, если это возможно, заключить соглашение, однако убедившись предварительно, что ничто не осталось в тени", – приводит издание слова Лорана Фабиуса, главы французского МИД, сказанные на заседании парламента.

По словам Хаменеи, на текущий момент он не "за" и не "против" соглашения, и сформирует свое мнение только после того, как узнает детали. "Лучше продолжать без соглашения, чем подписать плохое соглашение, и перенос крайнего срока с 30 июня на более позднюю дату – не конец света", – цитируют иранского лидера международные СМИ.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1999 | Додав: adminA | Теги: аятолле Хаменеи, санкции, Госдеп США, сниматься поэтапно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]