Пт, 2024-03-29, 09:43
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 28 » Сейчас мы сосредоточены не на восстановлении суверенитета Украины, а над миром на Донбассе - Пайетт. ВИДЕО
18:48
Сейчас мы сосредоточены не на восстановлении суверенитета Украины, а над миром на Донбассе - Пайетт. ВИДЕО

  Американская политика направлена на полную реализацию Минских договоренностей. Также США обеспокоены нарушением прав человека в Крыму и не признают аннексию полуострова.

Об этом во время эфира на телеканале ZIK заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Аннексия Крыма не исчезала с американского дипломатического радара. Эта проблема стоит в постоянном диалоге с Россией. США не признавали, не признают и не будут признавать российскую аннексию полуострова и это наша четкая политика. Но прямо сейчас мы сосредоточены не на восстановлении украинского суверенитета, что является нашей долгосрочной целью, а над миром на Донбассе. С практической точки зрения это самое первое требование", - заверил Пайетт.

Кроме того он отметил, что США не вышли из переговоров по урегулированию ситуации в Украине, а напротив - сосредоточены, чтобы сделать Минские соглашения успешными. Америка работает в тесном контакте с Францией и Германией, которые ведут в минском процессе.

По словам дипломата, сейчас для государства самая главная составляющая - единство между президентом, премьер-министром, правительством и Верховной Радой - с целью поддержки очень серьезного процесса реформ, который был основан в течение прошедших двух лет.

Он отметил, что украинское руководство продолжает демонстрировать твердую приверженность по соблюдению требований, которые идут с очень большим многомиллиардным пакетом помощи от МВФ.

"Санкции против России могут быть пересмотрены только тогда, когда Минские договоренности полностью реализуют. Президент США Барак Обама проговорил эту позицию в разговоре с Путиным. Он также отметил особое требование о предоставлении наблюдателям ОБСЕ полного доступа по всей территории Украины - к международно признанным границам. Ни одна из этих вещей не происходит. Пока этого не произойдет, мы не будем говорить о послаблении санкций", - сказал посол.

Однако в Украине коррупция продолжает оставаться частью бизнесовой и политической культуры. Преодоление ее - ключ к открытию огромного экономического потенциала Украины. Важным показателем прогресса будут судебные постановления по наибольшим коррупционерам, подчеркнул Пайетт.

Напомним, ранее Государственный департамент США также призвал украинскую власть отложить в сторону личные интересы, преодолеть разногласия и продолжать реформы.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1981 | Додав: adminA | Теги: мир, восстановление суверенитета Украины, Донбасс, пайетт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]