Пт, 2024-04-19, 20:30
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Квітень » 23 » Украдены знаменитые очки Элтона Джона из Музея рок- и соул-музыки в Мемфисе
15:27
Украдены знаменитые очки Элтона Джона из Музея рок- и соул-музыки в Мемфисе

Из американского музея украдены знаменитые очки Элтона Джона в оправой в форме сердец, сообщает Sky News.

Работники Музея рок- и соул-музыки в Мемфисе (штат Тенесси) рассказали, что пропажа очков была обнаружена ночью во вторник. Полиция сообщает, что витрина, в которой находились очки звезды, не была повреждена. Как заявил полиции менеджер музея, грабители должны были воспользоваться специальными инструментами, чтобы похитить очки с такой аккуратностью.

По словам директора музея, Джона Дойла, экспонат оценивается в 2000 долларов. Это первый случай кражи экспоната в истории музея.

Музей рок- и соул-музыки (Memphis Rock N' Soul Museum) в Мемфисе открылся в 2000 году. Как отмечается на сайте музыкального музея, он рассказывает про трудную историю музыкальных пионеров, преодолевших расовые и социально-экономические препятствия, чтобы создать музыку, которая изменит культуру мира.

Музей предлагает посетителям посмотреть и прослушать историю музыки. Есть возможность просмотреть три аудио-визуальные программы, более 30 музыкальных инструментов и 40 костюмов музыкантов в семи галереях.

Музей начал свою историю как исследовательский проект Смитсоновского института, в честь его 150-летия. Осенью 2004 года музей переехал в новое здание.

Категорія: Шоу-бізнес і кіно | Переглядів: 11046 | Додав: abel | Теги: Мемфис, элтон джон, очки Элтона Джона, Memphis, Музей рок- и соул-музыки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]