Пт, 2024-03-29, 14:42
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 31 » "Уничтожение запрещенных продуктов любыми способами" правительство России одобрило
21:28
"Уничтожение запрещенных продуктов любыми способами" правительство России одобрило

Правительство России одобрило "уничтожение запрещенных продуктов любыми способами"

31 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил решение об уничтожении продуктов питания из списка запрещенных к ввозу в Россию в рамках санкций против западных стран.

В тексте решения сказано, что уничтожение продуктов питания должно производиться в присутствии двух незаинтересованных свидетелей. Действие должно быть задокументировано, в том числе, с помощью видеозаписи а также составления подробного описания ликвидации запрещенных товаров.

В решении сказано, что "уничтожение запрещённой к ввозу продукции проводится любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещённой к ввозу продукции".

Напомним, неделю назад на заседании правительства министр сельского хозяйства Александр Ткачев предложил уничтожать продукты питания, а президент РФ Владимир Путин поддержал его предложение.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1869 | Додав: adminA | Теги: правительство России, уничтожение запрещенных продуктов л | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]