Пт, 2024-04-19, 16:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Вересень » 2 » В хищении гумпомощи Украине обвиняются в Польше 18 человек. "Тянули" матрасы и одеяла
20:53
В хищении гумпомощи Украине обвиняются в Польше 18 человек. "Тянули" матрасы и одеяла

Прокуратура Польши предъявила обвинение 18 солдатам и гражданским лицам в незаконном присвоении государственного имущества, в частности во время доставки Украине гуманитарной помощи. Об этом сообщает портал TVN 24.

Обвинения касаются работников военной логистической базы в Варшаве. В частности, в грузе, предназначенном для украинских военных и отправленном Минобороны Польши в сентябре 2014 года, недосчитались полутора тысяч одеял и матрасов.

"В рамках следствия обвинения предъявлены 18 лицам, в том числе восьми бывшим и нынешним военнослужащим, семи гражданским служащим и трем гражданским лицам", - заявил заместитель окружного военного прокурора Варшавы Рышард Филипович.

По его словам, расследование хищений, которые имеют более широкие масштабы, началось в 2011 году и охватывает период с 2003 года.

Бывший руководителю склада в Варшаве предъявлены обвинения в злоупотреблении властью с целью достижения финансовой выгоды, подделке документов и воспрепятствовании уголовному производству. Обвинения касаются и партии гуманитарной помощи в Украину. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Миноборононы Польши направило гуманитарную помощь Украине после того, как между странами 14 августа прошлого года было заключено соответствующее соглашение. Помощь предоставлялась из военных запасов польскоого минобороны. Это были сухие пайки, одеяла, подушки и матрасы. 

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 1995 | Додав: adminA | Теги: 18 человек, хищение гумпомощи Украине, матрасы и одеяла, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]