Вт, 2024-03-19, 11:57
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 26 » В поддержке сирийского режима Россией Асад уверен: русские доказали, что являются искренними друзьями
21:07
В поддержке сирийского режима Россией Асад уверен: русские доказали, что являются искренними друзьями

Ввиду того, что Россия за время кризисной ситуации в Сирии показала свою твердую позицию в отношении поддержки властей страны, доверие арабской страны к ней остается на высоком уровне.

Об этом заявил президент Сирии Башар Асад, передает Русская служба BBC.

В интервью ливанскому телеканалу "Аль-Манар", принадлежащему шиитской группировке "Хезболла", Асад отверг предположения, что после недавнего соглашения о ядерной программе Ирана Москва и Тегеран могут отказаться от поддержки сирийского режима, чтобы добиться урегулирования в Сирии.

"Мы испытываем большое доверие к русским, они доказали на протяжении многих десятилетий, что являются искренними друзьями, - сказал Асад. - Русские ничего нам не навязывают. Соглашение может появиться только тогда, когда мы, сами сирийцы, сядем друг с другом за стол переговоров".

Иран и Россия в прошлом настаивали на том, что Асад должен быть частью переговорного процесса, направленного на урегулирование кризиса в Сирии. Так, в конце июня глава МИД Сирии Валид Муаллем после встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что Россия обещает оказать официальному Дамаску политическую, экономическую и военную помощь.

США с региональными союзниками в лице Саудовской Аравии придерживались мнения, согласно которому Асад должен уйти, чтобы кризис разрешился.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1926 | Додав: adminA | Теги: Асад, сирийский режим, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]