Вт, 2024-03-19, 09:17
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 27 » В предсмертной записке убийца журналистов в США объяснил мотивы: за Чарльстон и расовую дискриминацию
12:06
В предсмертной записке убийца журналистов в США объяснил мотивы: за Чарльстон и расовую дискриминацию

Убийца двух журналистов американского телеканала WDBJ, устроивший бойню в прямом эфире, объяснил мотивы своего преступления в предсмертной записке.

41-летний убийца Вестер Ли Фланиган написал, что случившееся - ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне, а также на "расовую дискриминацию" в отношении него самого, сообщает NEWSru.com, ссылаясь на ABC со ссылкой на сообщение, пришедшее по факсу.

Фланиган в среду открыл огонь по своим коллегам, которые снимали репортаж в городе Монита в штате Вирджиния. Элисон Паркер записывала интервью с членом региональной Торгово-промышленной палаты Вики Гарднер возле торгового центра Bridgewater Plaza. Фланиган выстрелил в нее и в оператора Адама Уорда. Позже во время погони по автомагистрали I-66 Фланиган выстрелил в себя. Его госпитализировали в критическом состоянии, и он умер в больнице. Мужчина снимал момент убийства на видео, которое позднее выложил в Сеть.

В записке Фланиган также утверждал, что сам якобы пострадал от расовой дискриминации, сексуальных домогательств и издевательств на работе.

Напомним, 17 июня 21-летний белый американец Дилан Руф на почве расовой ненависти расстрелял в церкви в Чарльстоне девятерых афроамериканцев. На следующий день он был задержан.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1956 | Додав: adminA | Теги: расовая дискриминация, убийца журналистов, Чарльстон, США, Предсмертная записка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]