Чт, 2024-04-25, 04:11
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Квітень » 2 » Видеоролик об Украине голландцам покажут, а Климкин ответит онлайн на любые вопросы
20:13
Видеоролик об Украине голландцам покажут, а Климкин ответит онлайн на любые вопросы

Общественные активисты при содействии Посольства Украины в Королевстве Нидерланды сняли видеоролик об Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Видео имеет целью проинформировать население Королевства об Украине и содержании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС накануне проведения референдума по Соглашению в Нидерландах.

Авторы фильма попросили ведущих экспертов по разным направлениям объяснить, почему Соглашение об ассоциации имеет важное значение для ЕС и Украины.

Среди спикеров Александр Горин - Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Нидерландах, Марьяна Беца - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины, Йорис Форхуве - экс-министр обороны Нидерландов, профессор международного права, мира и безопасности Гаагского университета, Михаил Уткин - директор Faramer компании с ИТ-решений в секторе сельского хозяйства, Ад Меркс - Председатель платформы Нидерланды-Украина, член Правления по направлению "Бизнес", Роберт Ван Форен - профессор, старший преподаватель университета Бориса Гринченко в Киеве, эксперт в области прав человека, Галина Кияшко - телеведущая, актриса, Бэя Кляутерс - президент гуманитарной организации Спутник, Фредерик Фогель - партнер в Holland Rosetta и Rosetta Agro в Украине (эти компании работают в области сельского хозяйства, садовой и охлаждающей техники).

В ведомстве также добавили, что видео доступно на голландском и украинском языках.

Климкин в Нидерландах пообщается онлайн с пользователями Reddit

Завтра, 3 апреля, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках визита в Нидерланды пообщается онлайн с пользователями международной медиа платформы Реддит (Reddit) в формате "Спроси меня о чем угодно" (Ask Me Anything).

Об этом сообщили в Департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины.

Отмечается, что пользователи Reddit смогут из любого уголка мира прислать свои вопросы на личный аккаунт главы внешнеполитического ведомства Украины.

"Накануне референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС такое общение даст возможность иностранной аудитории, прежде всего гражданам Нидерландов, из первых рук получить ответы на вопросы, связанные с Соглашением, развитием Украины, российской агрессией и ситуацией с безопасностью в Европе и мире", - говорится в сообщении.

По данным МИД, общение начнется в 15.30 по киевскому времени: "Следить за ходом онлайн интервью сможет каждый. Чтобы отправить Павлу Климкину вопрос, необходимо зарегистрировать собственный аккаунт на Реддит".

Согласно опросу, 43% голландцев поддержат ассоциацию Украина-ЕС

Согласно опросам общественного мнения, около 43% жителей Нидерландов планируют поддержать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС на референдуме 6 апреля.

Об этом свидетельствуют данные исследования голландской исследовательской компании I&O Research.

По данным исследования, среди тех, кто уже знает, как будет голосовать, соотношение "за" и "против" не изменилось с начала месяца и составляет 43% на 57%.

В декабре соотношение сторонников и противников соглашения было 38% на 62%; в январе 44% на 56 %; в феврале - 45% на 55%; в начале марта как и сейчас - 43% на 57%.

По оценкам, около 43% планируют прийти и проголосовать, что более 30% барьера, необходимого, чтобы референдум состоялся.

Опрос проводился онлайн среди 2 382 жителей Нидерландов.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1902 | Додав: adminA | Теги: видеоролик, Голландцы, любые вопросы, Украина, онлайн, Климкин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]