Пт, 2024-04-19, 02:18
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 30 » Болгарский перец - кому нельзя его есть
20:44
Болгарский перец - кому нельзя его есть

Медики рассказали, кому нельзя есть болгарский перец и как правильно его употреблять.

Польза болгарского неоспорима. Он очень хорошо заботится о сосудах, делает тебя моложе и красивее.

Но увы, даже он подходит не всем. В чем же вред сладкого перца? Если ты - аллергик, то, наверняка знаешь, что все яркие овощи под запретом. Так вот, аллергия на красный и желтый болгарский перец встречается довольно редко. Ей больше подверженны детки-аллергики.

Что касается других заболеваний, то тут нужно быть осторожным: в зависимости от состояния того или иного органа, перец может принести как пользу, так и вред, если вы будете есть его регулярно и в большом количестве.

В составе этого растения много эфирных масел и грубой клетчатки, которые могут вызвать обострения некоторых заболеваний:

1.Заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертония, ишемическая болезнь сердца.

2. Болезни ЖКТ: язва и гастрит желудка с высоким уровнем кислотности. Геморрой также является противопоказанием к поеданию перца в большом количестве.

3. Расстройства нервной системы: хроническая бессонница, серьезные психические расстройства, эпилепсия.

4. Проблемы с мочеполовой системой: заболевания почек, циститы не являются прямым противопоказанием к болгарскому перцу, но нужно ограничить его количество в рационе и следить за своим состоянием.

Болгарский перец нужно есть летом. Зимой он полон азотистых удобрений, пестицидов. Нужно учесть, что самые полезные части перца те, что мы обычно отрезаем и безжалостно выбрасываем: мякоть вокруг хвостика, белые перепоночки внутри, семена.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11123 | Додав: adminA | Теги: кому нельзя его есть, болгарский перец | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]