Пт, 2024-04-26, 06:48
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 11 » Нападение на консульство США в Стамбуле марксистская группировка объяснила "жертвенным действием"
17:31
Нападение на консульство США в Стамбуле марксистская группировка объяснила "жертвенным действием"

Марксистская группировка "Революционный национально-освободительный фронт" взяла на себя ответственность за нападение на консульство США в Стамбуле, сообщает BBC.

На своем сайте группировка заявила, что нападение совершила одна из женщин-боевиков. Она была арестована и доставлена в больницу с огнестрельным ранением.

Группировка заявила, что нападение было "жертвенным действием" и что "государство защищает министров-коррупционеров, лояльных к президенту Тайипу Эргодану".

Нападение боевики объяснили намерениями Турции открыть авиабазу Инджирлик на юго-востоке страны, где планируется размещение истребителей США для атак на позиции "Исламского государства" в Сирии.

Напомним, 10 августа в Стамбуле неизвестные открыли огонь возле здания консульства США. В результате нападения пострадавших нет, предполагаемым террористам - женщине и мужчине - сначала удалось бежать, однако вскоре женщина была задержана.

Также ночью 10 августа одном из полицейских участков Стамбула прогремел взрыв, в результате которого пострадали трое стражей порядка и семь гражданских лиц.

Позже четверо офицеров полиции погибли, один получил ранение в результате взрыва мины в городе Силопи провинции Ширнак на юго-востоке Турции.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1967 | Додав: adminA | Теги: нападение, жертвенные действия, марксистская группировка, Стамбул, консульство США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]