Сб, 2024-04-20, 12:17
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 16 » Самый вредный напиток на планете
09:38
Самый вредный напиток на планете

Американские специалисты в результате проведенных экспериментов выявили самый вредный напиток в мире. Звучит почти невероятно.

Но им оказался самый безобидный на первый взгляд молочный коктейль. По словам экспертов, указанный напиток пользуется особой популярностью у маленьких детей, но родителям не следует идти на поводу у детей и давать им молочные коктейли.

Ученые выяснили, что молочные коктейли действуют на организм как наркотики. Особенно наркотический эффект проявляется при употреблении напитков, содержащих различные наполнители.Они утверждают, что употребление молочных коктейлей приводит к выработке так называемого «гормона счастья», после чего у человека появляется зависимость. Кроме того, излишнее содержание сахара приводит к проблемам с весом.

В журнале Laboratory Investigation была опубликована статья, в которой подтвердили, что любимый во всём мире напиток приготовленный из натуральных ингредиентов по сути является одним из вреднейших напитков на планете, так как результаты его поглощения организмом могут привести к достаточно негативным последствиям для последнего.

В эксперименте учёных были задействованы добровольцы, которым предстояло выпить данный напиток, калорийность которого составляла 1000. После этого через несколько часов проводилась оценка сосудов исследуемых.

По результатам эксперимента было выявлено что эластичность сосудов участников исследования изменилась в худшую сторону, при этом красные кровяные тельца деформировались. А измененённая форма кровяных телец оказывает негативное воздействие на имунные возможности организма, что соответственно может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1697 | Додав: adminA | Теги: молоко, Коктейль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]