Сб, 2024-04-20, 12:00
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Листопад » 18 » Учимся подбирать колпаки на колеса
19:17
Учимся подбирать колпаки на колеса

Для автомобиля внешний вид важен не меньше чем салон. Правильно подобранные автомобильные изделия могут существенно изменить его экстерьер как в лучшую, так и в худшую сторону. Одним из таких аксессуаров можно назвать колпаки на колеса.

Это достаточно дешевый способ видоизменить машину внешне, но несмотря на такую цену достаточно существенный. Ведь колпаки колесные смотрятся на машине очень выразительно и их изменения сразу выделяют автомобиль. Но как и во всех деталях необходимо знать некоторые нюансы.

Изначально колпаки были изобретены не только для красоты транспортного средства. Это был способ защитить колесо от попадания грязи и сохранить его в рабочем состоянии как можно дольше. По сути эти функции не поменялись и до сегодняшнего времени. Но в этой защите нужно не перегнуть палку, ведь полностью закрытый тип колпака, хоть и хорошо защитить колесо от попадания пыли, грязи и прочего мусора, но и будет препятствовать хорошей вентиляции. А перегрев может негативно отразится на работе автомобиля. Поэтому лучше всего сразу выбирать колпаки такой формы, чтобы и была защита, и была вентиляция.

Следующий очень важный вопрос это размер колеса. Узнать его очень легко, она указана на резине (зачастую в дюймах) и такой же нужен и для колпаков. Например, если размер колеса R14, то размер колпаков должен быть точно такой же. В противном случае они будут либо малы, либо наоборот слишком большие. И пользоваться ими уже не получится.

Следующий важный этап это выбор крепления. Иначе его можно потерять при первой же поездке. Зачастую колпаки крепятся с помощью кронштейна и колесных болтов. Но встречаются автомобили, в которых колпаки закреплены капроновыми хомутами. Выбор всегда остается за владельцем транспортного средства.

Раньше материалом для колпаков служил металл. Он выглядел очень привлекательно, был элементом стиля. Современники часто использовали их как модную деталь автомобиля, который подчеркивал статус своего владельца. Но позже более выгодно стало производить колпаки из пластика. Специальное напыление на него позволяет колпаку выглядеть не хуже чем металл. Но пластик хрупкий и при ударе его легко сломать. А даже треснутые колпаки (что часто случается при его потере) свой презентабельный вид уже потеряли.

Установка колпаков зачастую у водителей никаких сложностей не вызывают. В любом случае колпаки это прекрасное дополнение к любой машине.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 11007 | Додав: Nata | Теги: колпаки колесные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]