Пт, 2024-03-29, 01:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 9 » 27-часовая забастовка работников метро в Лондоне вызвала транспортный коллапс
17:04
27-часовая забастовка работников метро в Лондоне вызвала транспортный коллапс

В Лондоне в среду, 8 июля, в 18:30 стартовала 27-часовая забастовка работников метро. Все линии лондонского метро не будут работать до 21:30 четверга, сообщает "ВВС-Украина".

За несколько часов до начала забастовки очереди образовались на входах в станции метро - работники пытались попасть домой еще до начала акции.

Как сообщает британское издание The Guardian, это крупнейшая забастовка работников метро в городе за последние 13 лет.

Как отмечается, поезда и автобусы в отдельных направлениях были полностью заполнены еще до 6 часов утра 9 июля. Большинство такси было забронировано еще в среду вечером. Части лондонцев пришлось идти на работу пешком.

Толпой людей, стоявших в очереди к автобусам, руководила столичная полиция. Как сообщает издание со ссылкой на рассказы местных жителей, на одну из автобусных станций вызвали полицию, поскольку водитель отказывался ехать из-за "слишком переполненного автобуса".

Четыре профсоюза, объединяющих около 20 тысяч работников лондонского метро, объявили забастовку в знак протеста против условий труда и с требованиями увеличения зарплаты во время, когда лондонское метро будет работать круглосуточно по пятницам и субботам с сентября этого года. Также они протестуют против замены кассиров автоматами по продаже билетов, что приведет к сокращению более сотни рабочих мест.

Ранее правоохранительные органы Нью-Йорка по инициативе руководства местного метрополитена начали штрафовать и арестовывать мужчин, которые сидят в вагонах с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым два места вместо одного.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11001 | Додав: adminA | Теги: метро, транспортный коллапс, 27-часовая забастовка, лондон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]