Пт, 2024-04-19, 11:34
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Квітень » 10 » 4 самых известных музея татуировок от портала tattookiev.org
18:31
4 самых известных музея татуировок от портала tattookiev.org

4 самых известных музея татуировок от портала tattookiev.org

Современные татуировки достигли такого уровня популярности, что ими украшают тело всех – от простых парней и девушек до голливудских звезд. Давно распавшаяся колоритная кино пара – Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон были своего рода иллюстрацией популярности тату. А сегодня мастера в тату салонах создают нательные рисунки музейного уровня. Японский мастер Кацусика Хокусай воссоздает на коже клиентов картины местных художников, а киевская татуировщица смогла перенести на тело точную, хоть и уменьшенную копию картины Густава Климта «Поцелуй». Потому по мнению мастеров сайта tattookiev.org по всему миру открываются музеи татуировок – это искусство доказало свое право на существование и признание.

Музей тату в Амстердаме

Амстердам не зря называют городом музеев – там их великое множество. А одним из самых экзотических считается музей татуировок, открытый в 2011 году. В нем не только собраны экспонаты со всего мира, но и широко представлена история этого древнего искусства. Среди экспонатов – принты с готовыми дизайнами, иглы, фото, загадочные старые знаки. В группе https://vk.com/tattoosalonkiev, рассказывается о том, что украшение музея - статуя распятого Христа, тело которого сплошь покрыта татуировками.

Японский музей

Этот музей не отличается большим количеством экспонируемых образцов – их всего около сотни. И они довольно пугающие – дело в том, что под стеклом выставлена настоящая человеческая кожа с татуировками. Покупают эти жуткие экспонаты у живых людей, после смерти их кожа выставляется в музее. Здесь же можно увидеть поистине уникальное зрелище, например, нанесение тату без применения машинки. Японский мастер делает это при помощи… бамбуковых палочек.

Саутпортский музей татуировок

Реализовали этот экзотический проект Уилл и Тони Робинсоны. Они собрали в своем музее удивительные образцы, среди которых тату кельтов и древних римлян. Есть в их музее и экспонаты викторианской эпохи. По данным, опубликованым на страницах сайта http://tattoo.org.ua/, здесь же находится огромная коллекция рисунков татуировок с изображением автомобилей.

Музей тату в Санкт-Петербурге

В 2011 открылся музей татуировок в Питере. Музей невелик, экспонатов всего несколько десятков. В процессе создания проекта выяснилось, что мастера тату не слишком сентиментальны, и попросту не сохраняют ни старые эскизы, ни первые инструменты для работы. Тем не менее владельцы музея надеются на то, что проект получит развитие, а коллекция со временем станет более обширной.

Категорія: Мода і краса | Переглядів: 11750 | Додав: adminA | Теги: саутпортский музей татуировок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]