Чт, 2024-03-28, 19:44
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 16 » 7 вербовщиков женщин для "Исламского государства" испанская полиция арестовала
19:24
7 вербовщиков женщин для "Исламского государства" испанская полиция арестовала

Испанская и марокканская полиция в ходе совместной операции арестовали семь предполагаемых вербовщиков женщин для поддержки террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Испании, пишет NewsOboz.org со ссылкой на LB.ua.

Испания входит в число европейских стран, которые пытаются предотвратить радикализацию молодых граждан-мусульман и препятствовать их вступлению в ряды ИГ в Сирии и Ираке из опасений, что впоследствии они вернутся в страну с целью осуществления терактов, отмечает Рейтер.

Согласно заявлению МВД, в ходе полицейской операции, проходившей в Барселоне и на испанских территориях в Африке - в городах Мелилья и Сеута, были арестованы четверо женщин и один мужчина, еще двое мужчин были арестованы в марокканском городе Фнидек. Из заявления следует, что всем арестованным были предъявлены обвинения в создании сети для вербовки и отправки женщин в Сирию и Ирак с целью оказания поддержки "Исламскому государству". При этом в МВД не уточнили, предполагалось ли, что женщины будут сражаться на стороне исламистов, или будут оказывать им поддержку другого рода.

Ранее СМИ неоднократно сообщали, что жительницы Европы были завербованы "Исламским государством" или становились женами джихадистов.

Напомним, в сентябре испанская полиция задержала 9 предполагаемых членов "Исламского государства". А в конце прошлой недели Дания заявила о значительной угрозы со стороны 110 радикально настроенных граждан, исповедующих ислам, которые участвовали в вооруженных конфликтах на стороне ИГ.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11053 | Додав: adminA | Теги: испанская полиция, Исламского Государства, 7 вербовщиков женщин, арест | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]