Пт, 2024-03-29, 01:29
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 17 » 8-часовой режим употребления еды советуют соблюдать ученые
20:44
8-часовой режим употребления еды советуют соблюдать ученые

Ежедневное соблюдение 8-часового режима приема пищи помогает эффективно избавиться от лишнего веса, сообщают ученые из Университета Солка в Калифорнии.

Они считают, что ограничение приема еды таким промежутком и прекращение перекусов по ночам помогает организму эффективнее сжигать калории благодаря синхронизации пищеварительной системы, генов и белков, которые переваривают еду, пишет Кедем.

Кроме того, такой метод помогает снизить риск развития ожирения и диабета, так как ограничение времени потребления еды влияет на баланс бактерий в кишечнике, которые контролируют метаболизм.

Специалисты также уточняют, что регулярный прием пищи в одно и то же время, например, между 9 утра и 5 вечера, даже снижает вред от употребления еды с высоким содержанием жиров и сахара. Так, в экспериментах на мышах было установлено, что грызуны, которых кормили продуктами с высоким содержанием жиров в течение 8 часов в день, были здоровее и весили меньше, чем мыши, употреблявшие такое же количество пищи в течение всего дня. Данное исследование в очередной раз подтверждает факт о том, что важно не только то, что мы едим, но и когда едим.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11126 | Додав: adminA | Теги: ученые, 8-часовой режим употребления еды | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]