Пт, 2024-03-29, 01:58
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Серпень » 15 » Аптечный бизнес - великолепная идея, но не забывайте об автоматизации
17:48
Аптечный бизнес - великолепная идея, но не забывайте об автоматизации

Аптечный бизнес - великолепная идея, но не забывайте об автоматизации

Аптека всегда будет востребована. Ведь люди болели, болеют и как бы это прискорбно не звучало, будут болеть. Даже при финансовом кризисе, когда многие бизнесмены теряют бизнес, аптеки удерживаются на плаву, а иногда и увеличивают рентабельность. Также начиная свое дело помните, что в наши дни очень важна комплексная автоматизация бизнеса для его успешности. Но, в принципе, с этим у вас не должно возникнуть проблем, так как зайдя на сайт rearden.group можно быстро заказать данную услугу.

Тем не менее, нельзя сказать, что бизнес открыть очень просто, ведь для открытия одной аптеки требуются разрешение и документация. Кроме того, в сфере здоровья жесткая конкуренция. Поэтому для проникновения в аптечный бизнес требуется солидный начальный капитал.

Если человек все же решился открыть такое дело, то стоит разработать детальный бизнес-план. Необходимо определиться с желаемым масштабом: это будет сеть аптек или просто один киоск. На выбор того или иного варианта влияет расположения конкурентов, состав и численность населения, а также другие факторы. Так или иначе необходима установка для того, чтобы утилизировать медицинские отходы.

Получение лицензии на право осуществления фармацевтической деятельности - это важный, длительный и энергозатратный этап.

Стоит учитывать выбор помещения, ведь согласно действующему законодательству аптечное помещение должно составить не меньше 60 кв. м. С учетом кабинетов для руководства, санузлов, подсобных помещений, общая площадь должна составить не менее 80 кв. м.

Не существует стопроцентного ответа насчет удачного месторасположения аптек. С одной стороны, оптимально разместить в многолюдном месте, например, в центре для увеличения шанса высокого уровня посещаемости. С другой стороны, вряд ли человек гуляя по городу или торопясь на метро зайдет за лекарствами. Поэтому в спальном районе тоже можно разместить аптеку.

После выбора помещения стоит осуществить ремонт, в котором соблюдены установленные нормы, которые касаются влажности воздуха, канализации и вентиляции, пожарной безопасности.

Далее стоит осуществить закупку торгового оборудования и программного обеспечения, для автоматизации работы фармацевта.

Очень важно подобрать персонал в аптеку, поскольку у всех работников (исключение составляют уборщицы) должно быть фармацевтическое образование. Кроме того, квалифицированный фармацевт получает оплату выше среднего.

Аптечный бизнес будет успешен в зависимости от ассортимента: стоит предлагать новинки, но не стоит забывать о старых препаратах. При сопутствующих товарах (памперсы, косметики) увеличатся продажи и потянутся клиенты.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1936 | Додав: admin | Теги: бизнес, автоматизация | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]